The Wicked Cometh: The addictive historical mystery (English Edition) por Laura Carlin

April 24, 2019

The Wicked Cometh: The addictive historical mystery (English Edition) de Laura Carlin está disponible para descargar en formato PDF y EPUB. Aquí puedes acceder a millones de libros. Todos los libros disponibles para leer en línea y descargar sin necesidad de pagar más.

The Wicked Cometh: The addictive historical mystery (English Edition) por Laura Carlin

Titulo del libro: The Wicked Cometh: The addictive historical mystery (English Edition)

Autor: Laura Carlin

Número de páginas: 352 páginas

Fecha de lanzamiento: February 1, 2018

Editor: Hodder & Stoughton

Descargar PDF Leer on-line

Laura Carlin con The Wicked Cometh: The addictive historical mystery (English Edition)

'We have no need to protect ourselves from the bad sort because WE are the bad sort . . .'

SHORTLISTED FOR THE BOOKS ARE MY BAG BREAKTHROUGH AUTHOR AWARD

'Beguiling' Stylist

*********

Down the murky alleyways of London, acts of unspeakable wickedness are taking place and the city's vulnerable poor are disappearing from the streets. Out of these shadows comes Hester White, a bright young woman who is desperate to escape the slums by any means possible.

When Hester is thrust into the world of the aristocratic Brock family, she leaps at the chance to improve her station in life under the tutelage of the fiercely intelligent and mysterious Rebekah Brock.

But whispers from her past slowly begin to poison her new life and both she and Rebekah are lured into the most sinister of investigations, dragging them into the blackest heart of a city where something more depraved than either of them could ever imagine is lurking. . .

A compelling page-turner from a gifted new voice in historical fiction, The Wicked Cometh is the perfect read for fans of The Witchfinder's Sister, Fingersmith and The Essex Serpent.

*********

'Carlin can tell a good story' Observer

'Contains lovely, lyrical writing . . . and a heady romance at its heart' Sunday Express

'A deliciously dark confection of a novel' Ruth Hogan, author of The Keeper of Lost Things

Los más vendidos Libros Elmer'S Little Library Muy personal (Youtubers infantiles) Elashow. Tu diario de creatividad (Youtubers infantiles) El Pollo Pepe + muñeco (El pollo Pepe y sus amigos) Animales del mundo (Pegatinas) La guía esencial definitiva (Colección Pokémon): Todo lo que necesitas saber sobre más de 700 Pokémon Mi primer Mozart (Libros con sonido) Selva(Leo Y Veo) My Little Pony. El cristal de la discordia: ¡Con pegatinas!. Con una figura exclusiva de edición limitada El pollo Pepe y los números (El pollo Pepe y sus amigos) 101 casos extraordinarios para resolver en 5 minutos (Serie ¿Quién ha sido? 1) Ingeniosamente 5-6 años Mi Mundo (Mis 100 Primeras Palabras) (100 Primeras Palabras Con Animales) Los Futbolísimos. El misterio de la tormenta de arena Adivinanzas para leer antes de dormir (Adivina adivinanza) Topito terremoto El pollo Pepe (El pollo Pepe y sus amigos) Astronáutica (Futuros Genios): La ciencia explicada a los más pequeños Granja Y Sus Animales Con Ventanas (Índices Y Ventanas) Leo Y Veo Los Dragones Mi primer Beethoven (Libros con sonido) El Torreón de los enigmas: 201 acertijos para poner a prueba tu ingenio Buscando a Dory. Libro de pegatinas: ¡Con pegatinas reutilizables! (Disney. Buscando a Dory) Mi Primer Libro de Recortar (Kumon Workbooks: Basic Skills) Pasos de Semana Santa (Maquetas recortables) Hadas(Leo Y Veo) Luna (de la cuna a la luna) Isadora Moon y los disfraces mágicos (Isadora Moon) The Very Hungry Caterpillar (Big Board Book) Taller de la calma. Mandalas maravillosos (Castellano - A Partir De 6 Años - Libros Didácticos - Taller De La Calma) Batman. 1000 Stickers: Actividades con 1000 pegatinas (DC Superhéroes) Todo sobre mí (Youtubers infantiles) Física cuántica (Futuros Genios) Peppa Pig: Fairy Tale Little Library Leo Y Veo Los Animales What's In The Witch's Kitchen? Cucú-tras Actividades superdivertidas. 3-5 años: Colores-Números-Formas-Cenefas Osito Tito. ¡Vamos a jugar! Norman y Mix El pollo Pepe se va de viaje (El pollo Pepe y sus amigos) 365 enigmas y juegos de lógica: Pon a prueba tus neuronas (Cajon Desastre) Atlas De España Y Sus Animales (Atlas De Animales Con Pegatina) Pequeños animales. Toca y escucha (Libros de texturas y sonidos) Ciudad Con Ventanas (Índices Y Ventanas) Aventuras (100 Primeras Palabras Con Animales) Supermercado Con Ventanas (Índices Y Ventanas) Paco y la orquesta. Libro musical (Libros con sonido) Harry Potter Golden Snitch Sticker Kit (Miniature Editions Kit) 1000 Dinosaurios para buscar (1000 pegatinas para buscar)